Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения магнитудой около 4 произошли на Камчатке

Два землетрясения магнитудой около 4 произошли на Камчатке

31/07/2009 09:14 / 👁 1154 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два землетрясения магнитудой 3,5 и 3,8 произошли на Камчатке с разницей в восемь часов, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.Эпицентр первого землетрясения, зарегистрированного в четверг вечером, располагался в районе истока реки Пымта на западном побережье полуострова на глубине 310 километров. Виды Камчатки. Фото: РИА Новости Виды Камчатки. Фото: РИА Новости
Два землетрясения магнитудой 3,5 и 3,8 произошли на Камчатке с разницей в восемь часов, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.

Эпицентр первого землетрясения, зарегистрированного в четверг вечером, располагался в районе истока реки Пымта на западном побережье полуострова на глубине 310 километров.

Через восемь часов, в ночь на пятницу, подземный толчок был зарегистрирован в 70 километрах к северу от Петропавловска-Камчатского в районе хребта Дзендзур на глубине 120 километров.

В населенных пунктах Камчатского края значительных колебаний земной поверхности не ощущалось. Пострадавших и разрушений нет.

Последние новости

Популярные новости