Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологию и санитарию порта Выборг восстановила транспортная прокуратура

Экологию и санитарию порта Выборг восстановила транспортная прокуратура

29/07/2009 17:31 / 👁 1804 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Ленинград-Финляндской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства в морском порту Выборг. Порт Выборг. Фото:http://expert.ru/ Порт Выборг. Фото:http://expert.ru/


Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-лужбе Северо-Западной транспортной прокуратуры, в ООО "Порт Выборгский" были выявлены нарушения правил складирования, хранения производственных и грузовых отходов, регламентируемые Федеральным законом "Об охране окружающей среды".

Так, бочки с горюче-смазочными материалами объемом 200 литров складировались на площадке, которая не была специально оборудована, хранение горюче-смазочных материалов осуществлялось без навеса в неогороженном месте, в связи с чем происходила утечка нефтепродуктов.

По результатам проверки директору ООО "Порт Выборгский" Ленинград-Финляндским транспортным прокурором было внесено представление с требованиями об устранении нарушений законодательства. В настоящее время представление рассмотрено, выявленные нарушения устранены.

Кроме того, по постановлениям транспортного прокурора привлечены к административной ответственности начальник грузового района ООО "Порт Выборгский" по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) с наложением штрафа в размере 3 тысяч рублей и ООО "Порт Выборгский" по статьей 8.13 КоАП РФ (нарушение правил охраны водных объектов) с наложением штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости