Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Урожай арбузов и дынь на Кубани будет в 1,5 раза меньше прошлогоднего

Урожай арбузов и дынь на Кубани будет в 1,5 раза меньше прошлогоднего

29/07/2009 10:42 / 👁 1211 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бахчеводы Краснодарского края в 2009 году из-за засухи соберут урожай арбузов и дынь в 1,5 раза меньше прошлогоднего - около 45,5 тысяч тонн, сообщает во вторник департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона. Урожай арбузов и дынь на Кубани будет в 1,5 раза меньше прошлогоднего. Фото: РИА Новости Урожай арбузов и дынь на Кубани будет в 1,5 раза меньше прошлогоднего. Фото: РИА Новости


"В текущем году бахчеводы Краснодарского края рассчитывают получить урожай в объеме 45,5 тысяч тонн при среднестатистической по краю урожайности в 50 центнеров с гектара. В прошлом году хозяйствами всех категорий в целом по краю было убрано 71,9 тысячи тонн арбузов и дынь", - говорится в сообщении ведомства.

Департамент поясняет, что урожай арбузов и дынь ожидается меньше прошлогоднего из-за засухи в ряде районов Северной агроклиматической зоны края.

К числу традиционно бахчевых районов региона относятся Новопокровский, Темрюкский, Усть-Лабинский и Кореновский.

В настоящее время в крае идет активный сбор бахчевых культур, выращенных под пленкой. Массовая уборка бахчевых в открытом грунте начнется с 10 августа.

Последние новости

Популярные новости