Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мусорить в Тюмени станет дорогим удовольствием

Мусорить в Тюмени станет дорогим удовольствием

29/07/2009 10:03 / 👁 1261 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Мусор станет дорогим удовольствием. В Тюмени собираются поднять штрафы за нарушение порядка. По мнению властей, только наказание рублем может заставить тюменцев бережнее относиться к экологии города. Как отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, существующие административные штрафы к чистоте не стимулируют. Мусорить в Тюмени станет дорогим удовольствием. Фото: Вести.Ru Мусорить в Тюмени станет дорогим удовольствием. Фото: Вести.Ru
Мусор станет дорогим удовольствием. В Тюмени собираются поднять штрафы за нарушение порядка. По мнению властей, только наказание рублем может заставить тюменцев бережнее относиться к экологии города.

Как отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, существующие административные штрафы к чистоте не стимулируют. Если люди выбрасывают мусор там, где им заблагорассудится, штрафы за это должны исчисляться не в рублях, а в тысячах рублей, считает он.

"Важно понимать, что уход за парками и местами отдыха, восстановление сломанных скамеек и разбитых фонарей - это бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков. Я, как добропорядочный налогоплательщик, категорически против того, чтобы мои налоги тратили на уборку за людьми, которые мусорят на улицах. Уверен, что тысячи тюменцев такого же мнения", - подчеркнул глава региона.

Отметим, сейчас на помощь дворникам приходят "Отряды мэра". На летних каникулах школьники занимаются уборкой и озеленением улиц. Как показывает практика, для ребят это возможность не только заработать, но и приучить себя к порядку.

Последние новости

Популярные новости