Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Европейские ежата родились в Московском зоопарке

Европейские ежата родились в Московском зоопарке

27/07/2009 14:57 / 👁 1743 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Европейские ежи, встречающиеся все реже в последнее время, принесли потомство в Московском зоопарке - теперь посетители зоосада могут понаблюдать за тремя ежатами, сообщает пресс-служба зоопарка."Этой зимой посетители зоопарка не могли увидеть ежей - они находились в спячке. Весной, после окончания спячки, пару ежей высадили в их "Таежный вольер". Европейские ежата родились в Московском зоопарке. Фото: РИА Новости Европейские ежата родились в Московском зоопарке. Фото: РИА Новости
Европейские ежи, встречающиеся все реже в последнее время, принесли потомство в Московском зоопарке - теперь посетители зоосада могут понаблюдать за тремя ежатами, сообщает пресс-служба зоопарка.

"Этой зимой посетители зоопарка не могли увидеть ежей - они находились в спячке. Весной, после окончания спячки, пару ежей высадили в их "Таежный вольер". А несколько дней назад сотрудники обнаружили там новых обитателей - трех ежат, уже самостоятельно бегающих и пробующих пищу взрослых ежей", - говорится сообщении.

"В Московском зоопарке содержится еж европейский, который в последнее время становится все более редким - его вытесняет еж белогрудый", - добавляет пресс-служба.

В природе "живые колючки" проводят зиму в спячке, а выход из спячки является для них сигналом к началу размножения.

Последние новости

Популярные новости