Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Краснодарском крае появится завод по производству битоплива

В Краснодарском крае появится завод по производству битоплива

25/07/2009 12:46 / 👁 1377 / Источник Беллона / Поделиться:
Компания "РусБиоДизель" (дочка немецкой структуры PPM Technologie Gruppe) весной 2010 г. начнет строительство биотопливного завода по производству биодизеля в Армавире (Краснодарский край) стоимостью 17 млн евро. Основные затраты в создании предприятия связаны с оборудованием, которое стоит около 12 млн евро. Оборудование уже изготовлено и находится в Германии. Биотопливо. Фото: http://godmol.ru Биотопливо. Фото: http://godmol.ru
Компания "РусБиоДизель" (дочка немецкой структуры PPM Technologie Gruppe) весной 2010 г. начнет строительство биотопливного завода по производству биодизеля в Армавире (Краснодарский край) стоимостью 17 млн евро.

Основные затраты в создании предприятия связаны с оборудованием, которое стоит около 12 млн евро. Оборудование уже изготовлено и находится в Германии. На заводе будут находиться прессовый блок (маслобойня), мини-элеватор для хранения растительного сырья, резервуарный парк для хранения масла и готового дизеля, а также пункты приемки сырья и отправки продукции по железной и автомобильным дорогам. Немецкий инвестор рассчитывает реализовывать готовую продукцию в России, сообщает AEnergy.ru.

Руководство "РусБиоДизель" говорит, что строительство завода задерживается из-за отсутствия российского законодательства по биотопливу. В компании надеются, что к 2010 г. правительство России введет обязательное использование биодобавок к топливу для снижения выбросов в атмосферу загрязняющих веществ.

Последние новости

Популярные новости