Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На МСЗ можно пожаловаться на публичных слушаниях

На МСЗ можно пожаловаться на публичных слушаниях

24/07/2009 15:15 / 👁 1450 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Со вчерашнего дня в Москве начнутся публичные слушания по проекту генплана столицы до 2025 года и правилам землепользования и застройки в г. Москве. В генплан города включены все проекты мусоросжигательных заводов (МСЗ). И хотя непосредственно на схеме генплана они не указаны, все 6 МСЗ названы в Книге 1 Положения о территориальном планировании г. Москвы. Работающий МСЗ. Фото: Greenpeace Работающий МСЗ. Фото: Greenpeace
Со вчерашнего дня в Москве начнутся публичные слушания по проекту генплана столицы до 2025 года и правилам землепользования и застройки в г. Москве.

В генплан города включены все проекты мусоросжигательных заводов (МСЗ). И хотя непосредственно на схеме генплана они не указаны, все 6 МСЗ названы в Книге 1 Положения о территориальном планировании г. Москвы.

"Генплан в настоящем виде не дает никакого обоснования или прогноза роста или сокращения объема отходов, документ также не объясняет, почему заводов именно шесть 6, а не меньше или больше, - говорит Алексей Киселев, руководитель токсической программы Гринпис. - А раздельный сбор в этом документе почему-то назван раздельной утилизацией".

23 июля в каждом округе откроются экспозиции, на которых будут выставлены схемы и планы развития города до 2025 года. Всего 125 экспозиций. Выставки продлятся две недели (до 7 августа). По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, "на каждой из экспозиционных площадок будет находиться специально обученный представитель Москомархитектуры, у которого можно будет получить все необходимые разъяснения".

Свои замечания и предложения к генплану города москвичи смогут высказать как письменно, так и устно. В период работы экспозиции вы можете оставить свои комментарии в специальной Книге замечаний и предложений, которая, надеемся, будет находиться в месте проведения каждой выставки. Кроме того, ваши письменные комментарии вы можете подать в день проведения публичных слушаний 12 августа и в течение недели после их окончания. Если вы хотите и можете сказать что-то устно, необходимо записаться на выступление на публичных слушаниях. Следите, чтобы все подаваемые замечания и предложения были или внесены в книгу, или зарегистрированы.

"Мы призываем всех жителей Москвы участвовать в слушаниях и сказать свое "нет" строительству МСЗ, - говорит Алексей Киселев. - Если вы не придете и не выскажете свое мнение сейчас, потом будет поздно. Так как его выскажут те, кого попросят".

Последние новости

Популярные новости