Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сход селевого потока в Китае унес жизни четырех человек

Сход селевого потока в Китае унес жизни четырех человек

23/07/2009 15:50 / 👁 1268 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 53 человека считаются пропавшими без вести после схода мощного селевого потока в юго-западной китайской провинции Сычуань, четыре человека погибли, сообщает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на заявление спасателей.Сход селевого потока, вызванный проливными дождями, произошел утром в четверг в уезде Кандин. Селевой поток. Фото: http://dic.academic.ru Селевой поток. Фото: http://dic.academic.ru
По меньшей мере 53 человека считаются пропавшими без вести после схода мощного селевого потока в юго-западной китайской провинции Сычуань, четыре человека погибли, сообщает в четверг агентство Синьхуа со ссылкой на заявление спасателей.

Сход селевого потока, вызванный проливными дождями, произошел утром в четверг в уезде Кандин. По данным агентства, стихия унесла жизни четырех человек, еще четверо получили ранения. Все пострадавшие - автодорожники, проводившие ремонтные работы.

Сотрудникам спасательных служб уже удалось спасти 97 человек.

Другие подробности не сообщаются.

Проливные дожди, продолжающиеся в этой части страны с начала июля, приводят к сходу селевых потоков и наводнениям. Так, ранее в июле жертвами наводнения на юго-западе Китая стали 10 туристов, осуществлявших сплав по горной реке. По данным СМИ, ливневые дожди значительно усилили скорость течения горного потока и туристов смыло в реку.

Последние новости

Популярные новости