Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейший за последние три года пожар бушует на юге Франции - FP

Сильнейший за последние три года пожар бушует на юге Франции - FP

23/07/2009 10:42 / 👁 1254 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Учебные стрельбища стали причиной крупнейшего за последние три года пожара на юге Франции, несколько сотен человек эвакуированы, сообщает агентство Франс Пресс.Пожар начался в среду во второй половине дня и к вечеру охватил территорию почти в тысячу гектаров. Больше всего пострадал находящийся на юго-востоке пригород Марселя Труа-Пон. Сильнейший за последние три года пожар бушует на юге Франции - FP. Фото: РИА Новости Сильнейший за последние три года пожар бушует на юге Франции - FP. Фото: РИА Новости
Учебные стрельбища стали причиной крупнейшего за последние три года пожара на юге Франции, несколько сотен человек эвакуированы, сообщает агентство Франс Пресс.

Пожар начался в среду во второй половине дня и к вечеру охватил территорию почти в тысячу гектаров. Больше всего пострадал находящийся на юго-востоке пригород Марселя Труа-Пон.

По данным местной полиции, по меньшей мере три дома сгорели, однако информации о пострадавших нет.

Представитель муниципальной полиции подтвердил, что в Труа-Пон и близлежащих городах началась эвакуация жителей.

По данным местной префектуры, в настоящее время пожарные службы делают все возможное, чтобы потушить огонь и не дать ему распространиться на большие территории. В тушении принимают участие 440 человек и 90 специальных транспортных средств, в том числе и воздушные.

Префект региона Мишель Саппен (Michel Sappin) подтвердил, что причиной пожара стало проведение военных стрельбищ и заявил, что началось расследование обстоятельств происшествия.

Последние новости

Популярные новости