Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Японию и Турцию обрушились наводнения

На Японию и Турцию обрушились наводнения

22/07/2009 10:58 / 👁 1334 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По меньшей мере, 6 человек погибли и ещё 8 - пропали без вести в результате сходов оползней в Японии. Десятки человек получили ранения, разрушены сотни домов. Спасательные работы осложняются непрерывными ливнями.Как передают "Вести", в нескольких населенных пунктах потоки воды и грязи затопили первые этажи зданий. Сильнее других пострадали префектуры Ямагути и Тоттори. Сильнее других пострадали префектуры Ямагути и Тоттори. Фото: Вести.Ru Сильнее других пострадали префектуры Ямагути и Тоттори. Фото: Вести.Ru
По меньшей мере, 6 человек погибли и ещё 8 - пропали без вести в результате сходов оползней в Японии. Десятки человек получили ранения, разрушены сотни домов. Спасательные работы осложняются непрерывными ливнями.

Как передают "Вести", в нескольких населенных пунктах потоки воды и грязи затопили первые этажи зданий. Сильнее других пострадали префектуры Ямагути и Тоттори. Власти проводят массовую эвакуацию людей. По словам местных жителей, нынешние погодные катаклизмы - самые сильные за последние несколько лет.

Похожая картина и на севере Турции. Из-за ливневых дождей местные реки вышли из берегов. В городе Гиресуне уровень воды на улицах достигает одного метра. Всего в зоне затопления оказались более 2 тысяч домов. Власти спешно эвакуируют жителей из наиболее опасных районов. Спасательные службы работают в круглосуточном режиме.

Последние новости

Популярные новости