Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бабуины атакуют британских автомобилистов

Бабуины атакуют британских автомобилистов

21/07/2009 17:51 / 👁 1347 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Бабуины, которые обитают в парке Safari (город Ноусли, Великобритания), отличаются несносным поведением: животные нападают на автомобили и вытаскивают вещи из багажников. Об этом информируют местные СМИ.Нужно сказать, что пик хулиганства бабуинов наблюдается именно в последнее время - раньше обезьяны не были столь активными. Бабуин. Фото: http://venividi.ru Бабуин. Фото: http://venividi.ru
Бабуины, которые обитают в парке Safari (город Ноусли, Великобритания), отличаются несносным поведением: животные нападают на автомобили и вытаскивают вещи из багажников. Об этом информируют местные СМИ.

Нужно сказать, что пик хулиганства бабуинов наблюдается именно в последнее время - раньше обезьяны не были столь активными. Несчастным автомобилистам остается лишь разводить руками и наблюдать, как животные растаскивают их вещи.

"Когда бабуины открыли багажник в первый раз, мы не обратили на это особого внимания, решив, что это единичный случай", - отметил директор парка Дэвид Росс. Никто и подумать не мог, что случаи "воровства" со стороны обезьян будут повторяться так часто. "Самые крупные бабуины (из стада) запрыгивают на багажник на крыше автомобиля и начинают прыгать на нем вверх-вниз, раскачивая его, пока замок не откроется. Как только это происходит, остальные обезьяны сразу же кидаются к багажнику и выискивают, что же можно оттуда стащить", - добавил Росс.

Несмотря на настоятельные рекомендации дирекции Safari не ездить через парк на машине, многие туристы не могут удержаться от любопытства и в результате становятся жертвами "милых" обезьянок.

Последние новости

Популярные новости