Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Реки вышли из берегов в Приморье из-за ливневого циклона

Реки вышли из берегов в Приморье из-за ливневого циклона

21/07/2009 10:49 / 👁 1458 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный ливневый циклон, под влиянием которого находится Приморье, спровоцировал выход рек из берегов, затопление их пойм, угрозы населенным пунктам нет, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Приморгидромета."В Ханкайском районе затоплена пойма в устье реки Комиссаровка. В Пожарском районе в среднем течении реки Бикин у сел Красный Яр, Олон подтоплена низкая пойма. Река Амур (Приморский край). Фото: http://www.ulov.ru Река Амур (Приморский край). Фото: http://www.ulov.ru
Мощный ливневый циклон, под влиянием которого находится Приморье, спровоцировал выход рек из берегов, затопление их пойм, угрозы населенным пунктам нет, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Приморгидромета.

"В Ханкайском районе затоплена пойма в устье реки Комиссаровка. В Пожарском районе в среднем течении реки Бикин у сел Красный Яр, Олон подтоплена низкая пойма. Угрозы подтопления населенных пунктов нет", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, на большинстве рек края уровень воды за сутки поднялся в среднем на 25 сантиметров. А на реках Тихая, Артемовка, Цукановка стал выше на 50-60 сантиметров. В ближайшие сутки на реках Шкотовского, Партизанского, Лазовского районов ожидается подъем уровня воды в реках от 70 сантиметров до 1,2 метра.

"На реках Чугуевского, Спасского районов ожидается подъем уровня воды от 40 до 70 сантиметров. Возможно переполнение ручьев в верховьях Уссури и в бассейне реки Спасовка. Создается угроза выхода воды на пойму, с подтоплением низких мест", - сообщил сотрудник Приморгидромета.

Как сообщили РИА Новости Представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России, из-за мощного ливневого циклона во вторник штормовое предупреждение объявлено на территории Приморского и Хабаровского краев и в Амурской области.

По данным синоптиков, в этих трех регионах ожидается сильные ливни, местами гроза, град, ветер со скоростью до 23 метров в секунду.

В связи этим на юге российского Дальнего Востока возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением работы объектов жизнеобеспечения, обрывом ЛЭП и линий связи, повреждением мостов, размывом и подтоплением отдельных участков автодорог.

Последние новости

Популярные новости