Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уникальные кадры - новый источник в Долине Гейзеров

Уникальные кадры - новый источник в Долине Гейзеров

20/07/2009 18:10 / 👁 1350 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На Камчатке в природном заповеднике Кроноцкий ученые обнаружили новый гейзер, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Геологи прозвали источник Прикольный. Это первый гейзер, появившийся на полуострове за последние 49 лет."Он появился очень неожиданно, кто-то сказал: "О, прикольно!". В итоге это название за ним и закрепилось", - рассказал директор Всемирного фонда дикой природы России Игорь Честин. Уникальные кадры – новый источник в Долине Гейзеров. Фото: РИА Новости Уникальные кадры – новый источник в Долине Гейзеров. Фото: РИА Новости
На Камчатке в природном заповеднике Кроноцкий ученые обнаружили новый гейзер, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Геологи прозвали источник Прикольный. Это первый гейзер, появившийся на полуострове за последние 49 лет.

"Он появился очень неожиданно, кто-то сказал: "О, прикольно!". В итоге это название за ним и закрепилось", - рассказал директор Всемирного фонда дикой природы России Игорь Честин.

Прикольный находится в 14 километрах от Долины Гейзеров. Это единственное в своем роде место в Евразии было открыто в 1941 году. Когда-то в Долине били сотни гейзеров. Но после сошедшего в июне 2007 года оползня многие из них исчезли.

Возле новорожденного гейзера ученые установили веб-камеры - теперь все желающие могут полюбоваться на извержение Прикольного через интернет.

Последние новости

Популярные новости