Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Столица Филиппин ушла под воду

Столица Филиппин ушла под воду

17/07/2009 14:40 / 👁 1668 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Тропический шторм "Исанг" (международное название "Молаве") обрушился на Филиппины. Он прошелся по восточным и северо-восточным областям страны, принес с собой проливные дожди.Ливни привели к сильному наводнению, которое затронуло столицу островного государства - Манилу. Улицы города превратились в реки. Наводнение в Маниле. Фото: http://www.pravda.ru Наводнение в Маниле. Фото: http://www.pravda.ru
Тропический шторм "Исанг" (международное название "Молаве") обрушился на Филиппины. Он прошелся по восточным и северо-восточным областям страны, принес с собой проливные дожди.

Ливни привели к сильному наводнению, которое затронуло столицу островного государства - Манилу. Улицы города превратились в реки. Вода поднялась так высоко, что местные жители вынуждены использовать импровизированные плоты, сделанные из листов легкого полистирола, чтобы перемещаться по затопленным улицам.

Власти объявили о прекращении занятий в школах. Не работают правительственные и государственные учреждения, включая Центробанк Филиппин, который является основным участником торгов на местной бирже.

Эпицентр шторма "Исанг" сформировался в 225 километрах от города Вирак в провинции Катандуаньес. Сегодня он накрыл крупнейший остров филиппинского архипелага Лусон, на котором находится Манила.

Последние новости

Популярные новости