Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правительство Швеции ведёт борьбу с нашествием комаров

Правительство Швеции ведёт борьбу с нашествием комаров

17/07/2009 10:27 / 👁 1417 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Правительство Швеции дало разрешение на широкомасштабное использование средства для борьбы с комарами. Несмотря на протесты Ведомства по охране природы, препарат будут распылять с вертолетов над долиной реки Дальэльвен в центральной части королевства. Правительство Швеции ведёт борьбу с нашествием комаров. Фото: Вести.Ru Правительство Швеции ведёт борьбу с нашествием комаров. Фото: Вести.Ru


Как сообщает ИТАР-ТАСС, в принятом сегодня постановлении правительства говорится, что наблюдаемое резкое увеличение количества комаров "представляет опасность для здоровья человека". Поэтому теперь Химическая инспекция Швеции отдаст распоряжение на использование препарата, который убивает личинки насекомых и не позволяет им размножаться.

Ведомство по охране природы выступает против масштабного применения этого средства, так как считает, что его действие на других животных до конца не изучено.

Долина Дальэльвен - охраняемая природная зона. Поэтому борьба с комарами там была до настоящего момента запрещена законом. Ведомство по охране природы неоднократно напоминало, что уничтожение комаров может привести к нарушению экологического баланса.

Дождливое лето этого года привело к настоящему нашествию комаров в этих районах. Назойливых насекомых стало так много, что люди стараются без необходимости не выходить на улицу.

Последние новости

Популярные новости