Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайские экологи приспособили рыб для мониторинга чистоты водоемов

Китайские экологи приспособили рыб для мониторинга чистоты водоемов

15/07/2009 19:47 / 👁 1421 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китайские экологи используют рыб в мониторинге качества воды в водоемах Пекина, сообщает в среду агентство Синьхуа. Экологи круглосуточно наблюдают за более чем 20 рыбами, помещенными аквариумах с пробами из различных водоемов города. Китайские экологи приспособили рыб для мониторинга чистоты водоемов. Фото: РИА Новости Китайские экологи приспособили рыб для мониторинга чистоты водоемов. Фото: РИА Новости


По словам представителя центра исследования защиты окружающей среды Китайской академии наук Ван Цзыцзяня, чувствительное оборудование реагирует на скорость передвижения рыб: любые изменения в их поведении, которые экологи интерпретируют как изменение в составе воды, поступают на пульт управления главной экологической службы Пекина, а также на мобильные телефоны инспекторов.

Экологии заявляют, что для мониторинга воды используются только те рыбы, которые обладают повышенной чувствительностью к ее составу. Учитывая тот факт, что даже рыбы могут адаптироваться к грязной воде, каждые две недели экологи заменяют в аквариуме одних рыб другими.

Последние новости

Популярные новости