Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зебра, фламинго и редкая змея стали новыми жителями зоопарка Москвы

Зебра, фламинго и редкая змея стали новыми жителями зоопарка Москвы

15/07/2009 12:41 / 👁 1472 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Это лето стало богатым на радостные события в Московском зоопарке - там появилось потомство у зебры, гремучей змеи и фламинго, сообщает пресс-служба зоосада."В начале июля у зебры Греви родился детеныш, теперь маму и новорожденного можно увидеть в отдельном уличном вольере павильона "Копытные Африки", - говорится в сообщении. В Московском зоопарке родились детеныши зебры и гадюк. Фото: РИА Новости В Московском зоопарке родились детеныши зебры и гадюк. Фото: РИА Новости
Это лето стало богатым на радостные события в Московском зоопарке - там появилось потомство у зебры, гремучей змеи и фламинго, сообщает пресс-служба зоосада.

"В начале июля у зебры Греви родился детеныш, теперь маму и новорожденного можно увидеть в отдельном уличном вольере павильона "Копытные Африки", - говорится в сообщении.

Как только детеныш окрепнет, он вместе с мамой вернется на большую поляну, где зебры гуляют вместе с южноафриканскими жирафами и страусами.

В пресс-службе отметили, что возле вольера, где находится мама и детеныш дежурит сотрудник зоопарка, так как многие посетители перелезают через ограду вольера и предлагают зебрам еду.

"Люди не замечают, как себя при этом чувствуют животные, что это вызывает стресс у мамы и малыша, который может привести к перевозбуждению и травмам", - пояснили в пресс-службе.

Пополнение в семействе этим летом празднуют и фламинго, у которых родилось три птенца - один у розовых и два у красных.

"Вылупились из скорлупы птенцы еще в июне, сейчас они окрепли и все чаще вылезают из гнезда", - говорится в сообщении.

Появляются на свет птенцы в белом пуху, с розовыми лапками и клювиком, затем они начинают сереть, а ноги темнеют. Через некоторое время птенцы станут серо-розовыми, а положенный розовый или красный окрас взрослой птицы у них появится только на втором году жизни.

Кроме того, недавно в Московском зоопарке впервые был получен приплод от гремучника - одного из самых редких и строго охраняемых видов змей в мире. Родина гремучника - один крошечный остров в группе Малых Антильских островов в Карибском море. В природе этот вид находится на грани вымирания, а разведением этого уникального вида гремучих змей в неволе, кроме Московского зоопарка, занимаются только несколько зоопарков в США, Англии и Австралии. Увидеть новорожденного посетители зоопарка могут на проходящей сейчас в зоопарке выставке рептилий и амфибий "Смертельная красота".

Последние новости

Популярные новости