Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в районе Командорских островов

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в районе Командорских островов

10/07/2009 10:47 / 👁 1257 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 4,9 по шкале Рихтера произошло в районе Командорских островов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Геофизической службы РАН.Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в ночь на пятницу, располагался в районе острова Медного на глубине 70 километров под морским дном. Тундра на Командорских островах. Фото: РИА Новости Тундра на Командорских островах. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 4,9 по шкале Рихтера произошло в районе Командорских островов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Геофизической службы РАН.

Эпицентр землетрясения, зарегистрированного в ночь на пятницу, располагался в районе острова Медного на глубине 70 километров под морским дном.

Единственный населенный пункт на Командорах - село Никольское на острове Беринга с населением 800 человек. Жители Никольского, удаленного от эпицентра сейсмического события на 70 километров к северо-западу, ощутили подземные толчки силой около 2 баллов.

В других населенных пунктах Камчатского края колебания земли не ощущались. Пострадавших, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

Последние новости

Популярные новости