Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники прав животных на Тайване раскритиковали школьные учебники

Защитники прав животных на Тайване раскритиковали школьные учебники

08/07/2009 17:12 / 👁 1315 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Защитники прав животных на Тайване призвали общество обратить внимание на искаженное представление о животных, которое преподносится детям на страницах школьных учебников, сообщает в среду газета "Чайна Пост"Борцы за права животных считают, что нельзя, например, призывать школьников ловить насекомых для наблюдения, не объяснив, как обследовать насекомое, не нанеся ему ущерба, и как потом отпустить Защитники прав животных на Тайване раскритиковали школьные учебники. Фото: РИА Новости Защитники прав животных на Тайване раскритиковали школьные учебники. Фото: РИА Новости
Защитники прав животных на Тайване призвали общество обратить внимание на искаженное представление о животных, которое преподносится детям на страницах школьных учебников, сообщает в среду газета "Чайна Пост"

Борцы за права животных считают, что нельзя, например, призывать школьников ловить насекомых для наблюдения, не объяснив, как обследовать насекомое, не нанеся ему ущерба, и как потом отпустить его.

Неправильное и даже негативное отношение к животным складывается, по мнению защитников их прав, и от многочисленных детских картинок, изображающих собачек, скачущих через скакалку, или обезьян с корзинами на головах.

Последние новости

Популярные новости