Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОАЭ страдают от почти 50-градусной жары

ОАЭ страдают от почти 50-градусной жары

03/07/2009 14:30 / 👁 1370 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Объединенных Арабских Эмиратах начался самый жаркий сезон, сообщает в пятницу эмиратская печать. По сведениям метеорологов, температура воздуха в городах достигает 48 градусов, а на поверхности земли она еще выше.Экстремально жаркую погоду вызывают циклоны, зарождающиеся в великой пустыне Руб-эль-Хали в южной части Аравийского полуострова. Влажность в прибрежных районах достигает 80%. ОАЭ страдают от почти 50-градусной жары. Фото: РИА Новости ОАЭ страдают от почти 50-градусной жары. Фото: РИА Новости
В Объединенных Арабских Эмиратах начался самый жаркий сезон, сообщает в пятницу эмиратская печать. По сведениям метеорологов, температура воздуха в городах достигает 48 градусов, а на поверхности земли она еще выше.

Экстремально жаркую погоду вызывают циклоны, зарождающиеся в великой пустыне Руб-эль-Хали в южной части Аравийского полуострова. Влажность в прибрежных районах достигает 80%. Температура воды в Персидском заливе поднимается до 40 градусов.

Во всех аравийских странах после полудня на два-три часа прекращаются все наружные работы, чтобы рабочие не пострадали от тепловых ударов и обезвоживания.

Метеорологи предупреждают, что июль и август являются в стране периодом самого сильного ультрафиолетового излучения, которое максимально уменьшится только в декабре.

Последние новости

Популярные новости