Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природные территории Москвы освободят почти от половины пользователей

Природные территории Москвы освободят почти от половины пользователей

01/07/2009 18:10 / 👁 1289 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти половина из 800 расположенных на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) Москвы предприятий и организаций будет выведена, сообщил заместитель руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимир Ворожейкин журналистам в среду. Природа долины реки Сетунь. Фото: http://www.moseco.ru Природа долины реки Сетунь. Фото: http://www.moseco.ru


"На природных территориях располагается почти 800 пользователей, 350 из них должны быть выведены, поскольку деятельность этих организаций противоречит законодательству об ООПТ", - сказал он.

По словам чиновника, только с территории Серебряного бора выводится 24 организации-пользователя. В настоящее время их осталось 11, в том числе школа, АЗС, торговый павильон, уточнил он.

"Никто не вышел и не выехал", - отметил чиновник, добавив, что отработана система подачи исковых заявлений в судебные органы.

По словам Ворожейкина, высвобождаемые земли будут вовлекаться в хозяйственный оборот под рекреационные цели, либо для размещения спортивных сооружений, либо для отдыха москвичей.

Последние новости

Популярные новости