Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 230 тыс человек испытывают нехватку воды из-за установившейся в северо-западной китайской провинции Ганьсу засухи

Около 230 тыс человек испытывают нехватку воды из-за установившейся в северо-западной китайской провинции Ганьсу засухи

01/07/2009 14:35 / 👁 1411 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Около 230 тыс человек испытывают нехватку воды из-за установившейся в северо-западной китайской провинции Ганьсу засухи. Об этом сообщает сегодня агентство Синьхуа.По данным местного штаба по борьбе с наводнениями и засухой, высокая температура воздуха и отсутствие осадков уже нанесли ущерб 1,05 млн гектарам сельхозугодий в этой провинции. Засуха. Фото с сайта http://www.374.ru/ Засуха. Фото с сайта http://www.374.ru/
Около 230 тыс человек испытывают нехватку воды из-за установившейся в северо-западной китайской провинции Ганьсу засухи. Об этом сообщает сегодня агентство Синьхуа.

По данным местного штаба по борьбе с наводнениями и засухой, высокая температура воздуха и отсутствие осадков уже нанесли ущерб 1,05 млн гектарам сельхозугодий в этой провинции. Местные власти в пострадавших районах пытаются искусственно вызвать дожди, налаживают подачу воды на сельхозугодья, а также оказывают содействие местным крестьянам в поисках работы в городах. По прогнозам метеорологов, засушливая погода может продлится до середины июля.

В то же время ряд юго-западных и восточных провинций страны страдают от наводнений, вызванных проливными дождями. Наибольший ущерб водная стихия нанесла провинциям Гуйчжоу, Чжэцзян и Аньхой. Так, в провинции Гуйчжоу, начиная с понедельника, в результате ливневых дождей погибли два человека, свыше 1,1 тыс жителей были эвакуированы из своих домов, нанесен также ущерб 110,3 тыс гектарам сельхозугодий. Прямой экономический ущерб от наводнений в этой провинции превысил 70 млн юаней /10,25 млн долл/.

Сильно пострадала и восточная провинция Аньхой, где с минувшего воскресенья от наводнений погибли четыре человека, эвакуированы 11,6 тыс местных жителей, а прямой экономический ущерб от ливневых дождей достиг 439 млн юаней /65,5 млн долл/.

Последние новости

Популярные новости