Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Одесской области локализован разлив нефти

В Одесской области локализован разлив нефти

30/06/2009 15:15 / 👁 1297 / Поделиться:
Сотрудники службы морской охраны, патрулировавшие Дунай, обнаружили на 61-м км реки нефтяное пятно общей площадью 100 на 200 м.Как передает центр пропаганды ГУ МЧС в Одесской области, пятно сносило течением в сторону Измаила. Ранее аналогичное загрязнение было обнаружено на территории Болгарии. Разлив нефти. Архив с сайта http://www.bellona.ru Разлив нефти. Архив с сайта http://www.bellona.ru
Сотрудники службы морской охраны, патрулировавшие Дунай, обнаружили на 61-м км реки нефтяное пятно общей площадью 100 на 200 м.

Как передает центр пропаганды ГУ МЧС в Одесской области, пятно сносило течением в сторону Измаила. Ранее аналогичное загрязнение было обнаружено на территории Болгарии. Одесским спасателям удалось локализировать разлив нефти в районе села Орловка, а после нейтрализовать с помощью сорбента.

Работы по ликвидации нефтяного пятна были завершены около 5 утра. В настоящее время в районе загрязнения взяты пробы воды, которые подтвердили отсутствие в ней нефтепродуктов. Государственная экологическая инспекция по охране окружающей среды в Одесской области ведет поиск судна, на котором произошла утечка энергоресурса.

Последние новости

Популярные новости