Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителям Нью-Дели из-за жары не хватает электричества и воды

Жителям Нью-Дели из-за жары не хватает электричества и воды

29/06/2009 14:03 / 👁 1500 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Индийская столица из-за продолжающейся жары испытывает серьезные перебои с электричеством и водоснабжением, сообщает корреспондент РИА Новости.Температура в Нью-Дели и окрестных регионах который день превышает норму и колеблется у отметки 44 градуса. Повсеместное использование кондиционеров и вентиляторов привело к образованию 10-процентного дефицита электроэнергии. Жителям Нью-Дели из-за жары не хватает электричества и воды.Фото: РИА Новости Жителям Нью-Дели из-за жары не хватает электричества и воды.Фото: РИА Новости
Индийская столица из-за продолжающейся жары испытывает серьезные перебои с электричеством и водоснабжением, сообщает корреспондент РИА Новости.

Температура в Нью-Дели и окрестных регионах который день превышает норму и колеблется у отметки 44 градуса. Повсеместное использование кондиционеров и вентиляторов привело к образованию 10-процентного дефицита электроэнергии.

Восполнить недостаток нечем, так как ГЭС на севере страны снизили выработку электричества из-за падения уровня воды в водохранилищах в связи с длительным отсутствием дождей.

"В течение дня электричество у нас в доме отключали несколько раз, иногда на несколько часов", - сказала РИА Новости жительница столичного района Мунирка Риту Мехра.

"Электричества в нашем доме не было всю ночь и мы с детьми спали на балконе, потому что в комнате спать было невозможно", - отметил житель центрального района столицы Прадип Сингх.

Многие жители города перебираются к родственникам, потому что в их районах подолгу нет электричества, а в последние дни начались перебои с водой. По словам одного из жителя престижного района Сакет на юге города Кишор Рай, воду в его доме подают только утром и ненадолго, а напора не хватает, чтобы наполнить баки на крыше.

Глава делийской администрации Шейла Дикшит пообещала в ближайшие дни решить проблему энергоснабжения города. Синоптики, в свою очередь, обещают падение дневной температуры в ближайшие 48 часов и приход на север страны 1 июля долгожданных дождей. Благодаря осадкам средняя дневная температура снизится, а уровень воды в водохранилищах пойдет вверх.

Городские власти, между тем, стараются снизить потребление электричества. В частности, по всему городу выключена большая часть уличных фонарей. Параллельно идут переговоры о закупке дополнительных объемов электроэнергии.

Последние новости

Популярные новости