Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейшая песчаная буря парализовала столицу Ирака

Сильнейшая песчаная буря парализовала столицу Ирака

28/06/2009 16:12 / 👁 1409 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Песчаная буря обрушилась в воскресенье на Багдад, повергнув в темноту иракскую столицу, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.Сильный ветер нагнал из пустыни в город тучи песка, которые заволокли горизонт. Видимость на дорогах снизилась до нескольких метров. Несколько десятков жителей Багдада обратились за медицинской помощью из-за проблем с дыханием. Сильнейшая песчаная буря парализовала столицу Ирака. Фото: РИА Новости Сильнейшая песчаная буря парализовала столицу Ирака. Фото: РИА Новости
Песчаная буря обрушилась в воскресенье на Багдад, повергнув в темноту иракскую столицу, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сильный ветер нагнал из пустыни в город тучи песка, которые заволокли горизонт. Видимость на дорогах снизилась до нескольких метров. Несколько десятков жителей Багдада обратились за медицинской помощью из-за проблем с дыханием.

Власти закрыли международный аэропорт Багдада. Улицы опустели, выйти из дома возможно только в специальной маске.

Песчаные бури, которые местные жители называют сумум (от слова "яд"), являются обычным явлением для Ирака в весеннее время. Как правило, они начинаются в марте и продолжаются до конца мая - начала июня.

Последние новости

Популярные новости