Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь двух лесных пожаров на Камчатке увеличилась на 300 гектаров

Площадь двух лесных пожаров на Камчатке увеличилась на 300 гектаров

25/06/2009 10:38 / 👁 1445 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь двух лесных пожаров на Камчатке за сутки увеличилась с 950 гектаров до 1250 гектаров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства."Площадь тундрового пожара в Тигильском районе увеличилась с 800 до 1084 гектаров, пожар действует в труднодоступном незаселенном районе и относится к зоне космомониторинга", - сказал собеседник агентства. Лесной пожар. Фото: РИА Новости Лесной пожар. Фото: РИА Новости
Площадь двух лесных пожаров на Камчатке за сутки увеличилась с 950 гектаров до 1250 гектаров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого правительства.

"Площадь тундрового пожара в Тигильском районе увеличилась с 800 до 1084 гектаров, пожар действует в труднодоступном незаселенном районе и относится к зоне космомониторинга", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на локализации возгорания работают 10 человек десантно-пожарной службы и 14 мобилизованных. Задействованы ГТТ, трактора, мотопомпы и ранцевые огнетушители. Для населенных пунктов пожар угрозы не представляет.

Второй пожар, действующий в Елизовском районе, увеличил свою площадь за сутки с 155 до 168 гектаров. На его тушении работают пожарные десантники, специалисты наземной лесоохраны и МЧС, добровольные пожарные. Пожар обслуживает вертолет Ми-8.

Всего с начала пожароопасного периода на территории края зарегистрирован 31 лесной пожар на общей площади 1272,8 гектаров, в том числе 20 пожаров на площади 1165,4 гектара в лесах государственного лесного фонда.

На территории Мильковского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Быстринского районов края сохраняется самый высокий - пятый - класс пожарной опасности. На территории Елизовского района - четвертый класс.

Последние новости

Популярные новости