Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологические дружины появятся в парках Москвы

Экологические дружины появятся в парках Москвы

24/06/2009 15:51 / 👁 2409 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Состоящие из школьников экологические дружины, по аналогу известных народных дружин, вскоре появятся в московских парках, сообщил РИА Новости пресс-секретарь спецлесхоза "Красногорский" Александр Дъяконов."Первая подобная дружина будет создана и представлена 25 июня, в День дружбы и единения славян в Тушинском парке", - уточнил он. Парки Москвы. Фото: http://vmoskvy.ru Парки Москвы. Фото: http://vmoskvy.ru
Состоящие из школьников экологические дружины, по аналогу известных народных дружин, вскоре появятся в московских парках, сообщил РИА Новости пресс-секретарь спецлесхоза "Красногорский" Александр Дъяконов.

"Первая подобная дружина будет создана и представлена 25 июня, в День дружбы и единения славян в Тушинском парке", - уточнил он.

По словам Дъяконова, в этот день школьники принесут присягу "зеленого дружинника" и смогут ощутить себя потомками великого и древнего народа".

Юные экологи посоревнуются в экологических и исторических викторинах, узнают о биологическом разнообразии и истории парка, а также примут участие в командных играх на сплочение. "По завершении спортивной программы школьники дадут торжественную присягу на "верность экологии" и станут "зелеными дружинниками", - отметил пресс-секретарь.

"Используя приобретенные в этот день знания и навыки, юным дружинникам предстоит в тесном сотрудничестве с администрацией спецлесхоза "Красногорский" встать на защиту экологии столицы", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости