Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на выходные

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на выходные

18/06/2009 11:44 / 👁 1374 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с подходом к региону активного дождевого циклона в четверг объявило в крае штормовое предупреждение на предстоящие выходные дни, сообщила РИА Новости пресс-секретарь ведомства Варвара Коридзе. Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на выходные. Фото: РИА Новости Штормовое предупреждение объявлено в Приморье на выходные. Фото: РИА Новости


"В связи с активизацией циклонической деятельности на территории Приморья и обострением атмосферных фронтов, с 20 по 21 июня ожидаются продолжительные, сильные и очень сильные дожди. Прогнозируется выпадение более 100 миллиметров осадков за 12-48 часов. О подходе дождевого циклона поставлены в известность власти городов и районов края, службы спасения и жизнеобеспечения", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, во время прохождения активного дождевого циклона на реках Приморья возможен подъем уровня воды от 500 сантиметров до полутора метров.

"Наиболее опасная паводковая обстановка может сложиться в прибрежных, южных и центральных районах края", - уточнила пресс-секретарь Примгидромета.

Последние новости

Популярные новости