Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани вышли из берегов 4 реки, затоплено 140 домов

На Кубани вышли из берегов 4 реки, затоплено 140 домов

16/06/2009 18:43 / 👁 1404 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четыре реки вышли из берегов в Краснодарском крае из-за продолжительных дождей и подтопили 140 частных домов в станицах Передовая и Удобная Отрадненского района края, сообщила во вторник пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.По оперативным данным, из берегов вышли реки Аргош, Мокрянка, Сухая и Кува. Вышедшие из берегов реки на Кубани. Фото: РИА Новости Вышедшие из берегов реки на Кубани. Фото: РИА Новости
Четыре реки вышли из берегов в Краснодарском крае из-за продолжительных дождей и подтопили 140 частных домов в станицах Передовая и Удобная Отрадненского района края, сообщила во вторник пресс-служба Южного регионального центра МЧС России.

По оперативным данным, из берегов вышли реки Аргош, Мокрянка, Сухая и Кува.

"В станице Передовая произошло подтопление 50 участков частных домов, в станице Удобня - 90 участков частных домов", - говорится в сообщении. В станицах подмыты два железо-бетонных автомобильных моста, один из которых полностью разрушен, смыты три самодельных пешеходных моста, подтоплены участки дороги Отрадная - Удобная.

"Подтоплена средняя школа номер семь - вода во дворе школы и затоплен стадион с искусственным покрытием. Также произошло подтопление подвальных помещений администрации. Уровень воды достиг 50 сантиметров", - сообщает МЧС.

Оперативная группа МЧС РФ по Краснодарскому краю ликвидирует последствия подтопления.

Последние новости

Популярные новости