Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кузбассе предлагают заменить пакеты более экологичными авоськами и сумками

В Кузбассе предлагают заменить пакеты более экологичными авоськами и сумками

16/06/2009 10:15 / 👁 1564 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По инициативе администрации Кемеровской области в регионе стартовала акция "Скажи полиэтиленовому пакету НЕТ!", цель которой - убедить людей отказаться или хотя бы ограничить использование, сделав его более эффективным, от таких пакетов в пользу сумок и авосек из более экологически чистых материалов. Полиэтиленовые пакеты. Фото www.russianamerica.com Полиэтиленовые пакеты. Фото www.russianamerica.com
Как сегодня, 15 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе обладминистрации, жителям Кузбасса будут разъяснять, какой ущерб окружающей среде наносят выброшенные где попало за ненадобностью пакеты, к примеру, полиэтилен может разлагаться много лет, выделяя при этом вредные вещества.

Как сообщила директор госучреждения "Областной комитет природных ресурсов" Яна Семенова, достигнута договоренность с владельцами ряда крупных торговых компаний, работающих в Кузбассе, о том, что в принадлежащих им магазинах пакеты будут выдаваться покупателям с соответствующими тематическими слоганами (например: "Есть две причины сохранить этот пакет для последующих покупок: сохранение города в чистоте и экономия семейного бюджета").

Кроме того, в общественном транспорте предполагается запустить звуковую рекламу, разъясняющую цель акции, и выпустить информационные листовки. А учащиеся кемеровского Губернаторского профессионального училища народных промыслов подготовили образцы экологически чистой упаковки.

Последние новости

Популярные новости