Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Якутии бушуют четыре лесных пожара

В Якутии бушуют четыре лесных пожара

15/06/2009 12:49 / 👁 1402 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели пытаются потушить четыре лесных пожара, три из которых были зарегистрированы в выходные в разных районах Якутии, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Управления МЧС России по Якутии."За выходные дни мы зафиксировали три лесных пожара в Хангаласском, Усть-Майском и Мегино-Кангаласком районах Якутии", - отметил собеседник агентства. В Якутии бушуют четыре лесных пожара. Фото: РИА Новости В Якутии бушуют четыре лесных пожара. Фото: РИА Новости
Спасатели пытаются потушить четыре лесных пожара, три из которых были зарегистрированы в выходные в разных районах Якутии, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Управления МЧС России по Якутии.

"За выходные дни мы зафиксировали три лесных пожара в Хангаласском, Усть-Майском и Мегино-Кангаласком районах Якутии", - отметил собеседник агентства.

Всего, по его словам, по состоянию на 15 июня в республике действуют четыре пожара на лесной площади 85 гектаров.

"В конце минувшей недели три пожара возникли в Горном районе, два из них были ликвидированы в течение суток сотрудниками авиационной пожарной службы", - сказал представитель МЧС.

Он добавил, что в настоящее время в тушении четырех пожаров, бушующих в Якутии, принимают участие 70 человек, два трактора и два автомобиля.

"Всего с начала пожароопасного сезона огнеборцами было зарегистрировано 58 пожаров на площади 2450 гектаров, покрытой лесом. В прошлом году на эту дату в Якутии действовало 64 лесных пожара", - уточнил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости