Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Порывы ветра в некоторых областях ЦФО РФ будут достигать 30 м/с - МЧС

Порывы ветра в некоторых областях ЦФО РФ будут достигать 30 м/с - МЧС

13/06/2009 22:52 / 👁 1432 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Грозы идут в Центральном федеральном округе России, возможны порывы штормового ветра до 30 метров в секунду, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ Елена Смирных.По 12-балльной шкале Бофорта ветер скоростью 28,5-32,6 метра в секунду оценивается в 11 баллов и называется жестоким штормом. Порывы ветра в некоторых областях ЦФО РФ будут достигать 30 м/с - МЧС. Фото: РИА Новости Порывы ветра в некоторых областях ЦФО РФ будут достигать 30 м/с - МЧС. Фото: РИА Новости
Грозы идут в Центральном федеральном округе России, возможны порывы штормового ветра до 30 метров в секунду, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ Елена Смирных.

По 12-балльной шкале Бофорта ветер скоростью 28,5-32,6 метра в секунду оценивается в 11 баллов и называется жестоким штормом. Это очень редкое погодное явление, которое сопровождается сильными разрушениями на больших пространствах.

"Местами в ЦФО уже идут грозы с порывами штормового ветра. Ожидается, что сила ветра в некоторых областях будет достигать 30 метров в секунду. Грозы и проливные дожди продлятся до утра воскресенья", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что спасательные отряды на местах предупреждены о возможном ухудшении погоды и готовы выехать на помощь в случае необходимости.

Пока серьезных инцидентов в связи с непогодой не зафиксировано, добавила Смирных.

Она напомнила, что при сильным ветре существует опасность падения деревьев, рекламных щитов, рекламных вывесок и опор линий электропередач.

Последние новости

Популярные новости