Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РФ направила в пострадавший от стихии Таджикистан помощь на 21 млн руб

РФ направила в пострадавший от стихии Таджикистан помощь на 21 млн руб

09/06/2009 22:48 / 👁 1511 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два самолета МЧС РФ доставили во вторник в Душанбе груз гуманитарной помощи стоимостью 21 миллион рублей для населения Таджикистана, пострадавшего от стихийных бедствий в апреле и мае этого года, сообщил РИА Новости пресс-атташе посольства России в Душанбе Камиль Магомедов. РФ направила в пострадавший от стихии Таджикистан помощь. Фото: www.lenta.ru РФ направила в пострадавший от стихии Таджикистан помощь. Фото: www.lenta.ru


Проливные дожди, которые прошли в Таджикистане в апреле и мае, спровоцировали сход селей, оползни, сильнейшие наводнения и нанесли ущерб стране в более чем 100 миллионов долларов. По официальным данным, в результате стихии погибли 30 человек, разрушено 2 тысячи домов, 40 мостов и 160 километров автодорог.

"От правительства России самолеты доставили 66,5 тонны гуманитарной помощи общей стоимостью в 21 миллион рублей", - сказал он.

По данным Магомедова, гумпомощь включает 100 тонн мясных консервов, 70 30-местных палаток, четыре передвижных электростанции, 2,5 тысячи одеял и 2,5 тысячи квадратных метров оконного стекла.

"Кроме того, Россия через Всемирную продовольственную программу ООН направит в Таджикистан 9,5 тысячи тонн продовольственного зерна", - сообщил пресс-атташе.

Россия оказала помощь Таджикистану в ответ на призыв к странам-партнерам и международным донорам. Республике уже оказали помощь Узбекистан, Киргизия, Австрия, Словакия, США и ООН.

Последние новости

Популярные новости