Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая программа Мосводоканала сокращена на 15%

Экологическая программа Мосводоканала сокращена на 15%

06/06/2009 15:41 / 👁 2081 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая программа Мосводоканала в текущем году сокращена приблизительно на 15% практически по всем направлениям деятельности, сообщила РИА Новости главный специалист отдела природопользования Мосводоканала Евгения Калашникова, которая представляет площадку Мосводоканала на первом благотворительной экофестивале, проходящем в субботу в Москве. Экологическая программа Мосводоканала. Фото: РИА Новости Экологическая программа Мосводоканала. Фото: РИА Новости


"Есть сокращение экологической программы, сокращение финансирования идет практически по всем направлениям деятельности организации. В каких-то больше, в каких-то меньше", - сказала она.

Калашникова отметила, что финансирование тех направлений, которые связаны с исполнением законодательной деятельности, не сокращается. Также, по ее словам, не сокращается объем финансирования по строительству очистных сооружений и их реконструкции.

Представитель Мосводоканала отметила, что в число приоритетных проектов компании входит проект по переводу станций очистки на использование гипохлорита вместо жидкого хлора. Первый этап этого проекта, который подразумевает перевод на гипохлор Западной станции водоподготовки, планируется завершить в этом году.

"Кроме того, в этом же году мы планируем начать строительство собственного завода по производству гипохлорита, пока же гипохлор будет завозиться", - сказала она.

Первый благотворительный экофестиваль приурочен ко Дню охраны окружающей среды, учрежденному ООН в 1972 году. Вход на фестиваль свободный, входным билетом является килограмм макулатуры. Организаторы планируют собрать ее в пределах 5-7 тонн. Все собранные во время фестиваля частные пожертвования будут направлены на проект по возрождению лесов, который Гринпис России ведет в течение семи лет.

Последние новости

Популярные новости