Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупный лесной пожар ликвидирован на севере Карелии

Крупный лесной пожар ликвидирован на севере Карелии

05/06/2009 14:01 / 👁 1396 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Карельские подразделения лесоохраны и МЧС к утру пятницы ликвидировали крупный лесной пожар, бушевавший двое суток на севере республики, сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС. Крупный лесной пожар ликвидирован на севере Карелии. Фото: РИА Новости Крупный лесной пожар ликвидирован на севере Карелии. Фото: РИА Новости


"Пожар в Юшкозерском лесничестве Калевальского района на площади около 650 гектар возник 3 июня в авиазоне - этот район труднодоступен для наземных средств транспорта, и тушение возможно лишь с помощью авиатехники. Сегодня к 08.00 мск пожар был ликвидирован", - сообщил представитель МЧС.

По его словам, в настоящее время зарегистрировано два действующих лесных пожара на площади 34 гектара в двух лесничествах Калевальского района. Они локализованы, распространение огня остановлено. Всего за минувшие сутки в лесках Карелии произошло 14 пожаров на общей площади более 807 гектаров.

По данным управления МЧС, с начала года в Карелии зарегистрировано 136 лесных пожаров на общей площади более 1,37 тысячи гектаров. В прошлом году за тот же период произошло всего 67 пожаров на площади около 302 гектаров.

Рост числа пожаров в этом году объясняется более жаркой и сухой погодой, способствующей быстрому распространению огня.

Последние новости

Популярные новости