Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оргкомитет "Сочи-2014" присоединится к акции ООН "Миллиард деревьев"

Оргкомитет "Сочи-2014" присоединится к акции ООН "Миллиард деревьев"

04/06/2009 12:35 / 👁 1198 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Оргкомитет зимней Олимпиады-2014 в Сочи во Всемирный день окружающей среды в пятницу, 5 июня, подпишет меморандум о взаимопонимании с Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП), а также присоединится к акции "Миллиард деревьев", сообщает пресс-служба "Сочи-2014" в среду. Сочи-2014. Фото: http://www.c-culture.ru/ Сочи-2014. Фото: http://www.c-culture.ru/


"Оргкомитет "Сочи-2014", партнеры игр, известные спортсмены присоединятся к акции ООН "Миллиард деревьев" в рамках Всемирного дня окружающей среды. Сотрудники оргкомитета и компаний-партнеров высадят саженцы липы, сосны и яблони и внесут свой вклад в инициативу ЮНЕП, цель которой - 7 миллиардов посаженных деревьев до окончания 2009 года по земному шару", - говорится в сообщении.

Представитель оргкомитета в беседе с РИА Новости не смог назвать имена спортсменов, которые будут участвовать в этой акции.

"Мы пока не можем назвать имена спортсменов, я думаю, что они будут определены позднее. Данная акция обязательно состоится", - сказал собеседник агентства.

Кроме церемонии подписания меморандума о взаимопонимании между "Сочи-2014" и ЮНЕП, также пройдет брифинг, посвященный экологической стратегии "Сочи-2014".

Последние новости

Популярные новости