Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор просит запретить "Кристаллу" сбрасывать стоки в Яузу

Росприроднадзор просит запретить "Кристаллу" сбрасывать стоки в Яузу

04/06/2009 11:14 / 👁 1122 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор просит запретить сбрасывать в Яузу промышленные стоки московскому заводу "Кристалл", одному из крупнейших российских производителей крепкого алкоголя. Росприроднадзор. Фото: http://www.annews.ru/ Росприроднадзор. Фото: http://www.annews.ru/


"Росприроднадзор направил в департамент ЖКХ и благоустройства Москвы материалы проверки ОАО "Московский завод "Кристалл" с ходатайством о приостановлении или ограничении водопользования и отзыва решения о предоставлении водного объекта в пользование", - сообщает в среду пресс-служба Росприроднадзора.

В ходе плановой проверки "Кристалла", которую Росприроднадзор завершил в конце апреля, ведомство выявило ряд нарушений экологического законодательства.

"Предприятие в установленном порядке не согласовало проект нормативов допустимого сброса веществ и микроорганизмов в водные объекты. Кроме того, завод сбрасывает загрязняющие вещества без оформленного в установленном порядке разрешения", - говорится в сообщении.

Результаты исследований сбрасываемых в Яузу сточных вод, по данным Росприроднадзора, показали превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) по ряду веществ. "По железу - в девять раз, нефтепродуктам - в пять раз, меди - в 20 раз, по биологическому потреблению кислорода - в шесть раз, химическому потреблению кислорода - в два раза", - уточняет ведомство.

РИА Новости не располагает комментариями завода "Кристалл".

Последние новости

Популярные новости