Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Брижит Бардо призывает Россию ввести запрет на импорт меха и шкур тюленей

Брижит Бардо призывает Россию ввести запрет на импорт меха и шкур тюленей

04/06/2009 09:41 / 👁 1489 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Брижит Бардо призвала Россию "закрыть свои границы для меха детенышей тюленей". В коммюнике, поступившем в ИТАР-ТАСС, всемирно известная актриса и глава Фонда защиты животных, носящего ее имя, вновь выразила признательность главе правительства РФ Владимиру Путину за введение запрета на добычу детенышей тюленей, которую "российский премьер совершенно справедливо назвал "кровавым промыслом". Брижит Бардо призывает Россию ввести запрет на импорт меха и шкур тюленей. Фото: Вести.Ru Брижит Бардо призывает Россию ввести запрет на импорт меха и шкур тюленей. Фото: Вести.Ru


В своем обращении она призвала российские власти запретить импорт меха и шкур детенышей тюленей, в основном из Канады, которая является их главным поставщиком. "Умоляю вас как можно быстрее ввести запрет на импорт и торговлю мехом и шкурами тюленей, - обращается она к премьер-министру РФ. - Это очень важно, поскольку такие меры дополнят решения относительно запрета охоты на тюленей в вашей стране". Брижит Бардо выразила надежду, что Россия присоединится к странам Евросоюза в запрете на импорт меха и шкур тюленей.

В январе 2000 года Владимир Путин направил письмо Брижит Бардо в котором высоко оценил ее деятельность по защите животных. Оно стало ответом на ее послание, переданное по системе Интернет во время пресс-конференции Владимира Путина в ИТАР-ТАСС на открытии "Пресс-центра-2000". Владимир Путин выразил тогда ей признательность за то, что она не равнодушна к судьбе России. "Образ Брижит Бардо - защитницы обездоленных представителей животного мира - сегодня столь же популярен в России, как когда-то творчество Брижит Бардо - киноактрисы, ставшей символом целого поколения", - отметил он.

Последние новости

Популярные новости