Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сертоловский лес утопает в канализации

Сертоловский лес утопает в канализации

01/06/2009 21:43 / 👁 1364 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
"Между Сертолово-1 и Сертолово-2 есть небольшой участок леса с озером, где из одной части города в другую проходят люди. В этом лесочке уже месяц назад прорвало канализацию и все эти нечистоты струей текут по лесу, в том числе и в озеро", - сообщил "Фонтанке" житель Сертолово Николай. Сертоловский лес утопает в канализации. Фото: http://fontanka.ru Сертоловский лес утопает в канализации. Фото: http://fontanka.ru
По его словам, они уже неоднократно обращались в "Водоканал" города Сертолово и в "Осинорощинскую КЭЧ", однако ситуация не меняется.

"Весь этот биоматериал поступает в некогда чистый водоем, в котором раньше купались люди, а сейчас - домашние питомцы. Вокруг водоема стоит жуткое зловоние, летают полчища мух и комаров. В этом сизом дыме и вони, посреди куч мусора, сидят шашлычники и грустно смотрят на вонючий водоем", - пишет еще один наш читатель из Сертолово Андрей.

Как сообщили корреспонденту "Фонтанки" в администрации Сертоловского городского поселения, на указанном участке произошла утечка канализации из коллектора. Однако этот участок обслуживает "Осинорощинская КЭЧ", подчиненная КЭУ и военным структурам. Местные власти направили письма с просьбой устранить эту коммунальную аварию - в военную прокуратуру Санкт-Петербургского гарнизона и в "Осинорощинскую КЭЧ".

Последние новости

Популярные новости