Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Куба ужесточает санитарный контроль на востоке страны

Куба ужесточает санитарный контроль на востоке страны

30/05/2009 11:05 / 👁 1328 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Кубинские власти ужесточили меры превентивного санитарного контроля в восточных провинциях Кубы, где более десяти дней не прекращаются проливные дожди, вызвавшие наводнения и разливы рек, сообщили местные СМИ. Куба ужесточает санитарный контроль на востоке страны. Фото: РИА Новости Куба ужесточает санитарный контроль на востоке страны. Фото: РИА Новости


Среди принимаемых мер - более тщательный контроль над хлорированием запасов питьевой воды, продуктов питания, а также меры эпидемиологического контроля, призванные предотвратить возможную вспышку желудочно-кишечных заболеваний.

Проводится массовая вакцинация и воспитательная работа с населением о необходимости строгого соблюдения мер личной и общественной гигиены.

В результате непрекращающихся дождей в муниципалитете Рио-Кауто (провинция Гранма) и разливов рек эвакуированы более 70 человек, которые в настоящее время находятся в спасательных центрах или размещены в домах родственников и знакомых, сообщили власти.

Кроме того, готовится эвакуация еще 72 человек из населенных пунктов Саладильо и Ла-Макота.

В некоторых районах провинций Сантьяго-де-Куба и Гранма непогода вызвала перебои в подаче электроэнергии и телефонной связи. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни прекращения осадков не ожидается.

Последние новости

Популярные новости