Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Омске разработали технологию безопасной переработки отходов

В Омске разработали технологию безопасной переработки отходов

29/05/2009 17:01 / 👁 2131 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Как сделать опасные яды безопасными? Об этом рассуждали ведущие экологи омских вузов. Они побывали на полигоне промышленных отходов и познакомились с новыми технологиями переработки.Ученые всего мира ломают голову над тем, как утилизировать опасные отходы, не нанося вред окружающей среде. В Омске уже разработана уникальная , позволяющая обеззараживать ртуть. В Омске разработали технологию безопасной переработки отходов. Фото: Вести.Ru В Омске разработали технологию безопасной переработки отходов. Фото: Вести.Ru
Как сделать опасные яды безопасными? Об этом рассуждали ведущие экологи омских вузов. Они побывали на полигоне промышленных отходов и познакомились с новыми технологиями переработки.

Ученые всего мира ломают голову над тем, как утилизировать опасные отходы, не нанося вред окружающей среде. В Омске уже разработана уникальная , позволяющая обеззараживать ртуть. С помощью установки по переработке люминисцентных ламп класс опасности отходов понижается с первого до третьего. После этого вещества можно хоронить в земле.

"Влияние на окружающую среду здесь минимальное. Полигон имеет большой потенциал для производства", - отметил старший преподаватель кафедры промышленной экологии ОмГТУ Алексей Хромых.

Возможно, в недалеком будущем люди научатся перерабатывать все опасные отходы и не будут прятать их под землей. Ведь прогресс и в этой сфере на месте не стоит.

Последние новости

Популярные новости