Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Камчатские милиционеры изъяли почти 700 кг нелегальной красной рыбы

Камчатские милиционеры изъяли почти 700 кг нелегальной красной рыбы

29/05/2009 12:41 / 👁 1255 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Почти 700 килограммов нелегально выловленной красной рыбы изъяли камчатские милиционеры в ходе проведения спецоперации "Путина-2009", сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю."Нелегальный улов был обнаружен при досмотре микроавтобуса "Делика" в районе 14-го километра автотрассы Усть-Большерецк-Петропавловск", - сказал собеседник агентства. Камчатские милиционеры изъяли почти 700 кг нелегальной красной рыбы. Фото: РИА Новости Камчатские милиционеры изъяли почти 700 кг нелегальной красной рыбы. Фото: РИА Новости
Почти 700 килограммов нелегально выловленной красной рыбы изъяли камчатские милиционеры в ходе проведения спецоперации "Путина-2009", сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Камчатскому краю.

"Нелегальный улов был обнаружен при досмотре микроавтобуса "Делика" в районе 14-го километра автотрассы Усть-Большерецк-Петропавловск", - сказал собеседник агентства.

Машиной, по его словам, управляла официально неработающая жительница Петропавловска-Камчатского.

"Сотрудникам милиции женщина предъявила документы на абсолютно другой автомобиль, тогда как ее машина по базе данных ГИБДД края вообще не значится", - сказал представитель УВД.

В салоне "летучего голландца" обнаружились 230 штук нерки и чавычи, общим весом 670 килограммов. Документов на право вылова и транспортировки ценных пород рыбы женщина предъявить не смогла.

"Автомашина помещена на штраф-площадку, а рыба изъята и передана на ответственное хранение", - сказал собеседник агентства.

Милицейская спецоперация "Путина", направленная на предотвращение браконьерского вылова лососей в период нереста, проводится на Камчатке с конца мая до конца октября. В этот период проводятся рейды по нерестовым рекам и оперативно-розыскные мероприятия по выявлению преступлений в области добычи биоресурсов на судах рыбопромыслового флота и береговых перерабатывающих предприятиях.

В минувшем году в ходе операции "Путина" на Камчатке было выявлено 250 преступлений, связанных с незаконным оборотом биоресурсов. У браконьеров изъято свыше 61 тонны красной икры, около 525 тонн рыбы лососевых пород и 195 тонн "белорыбицы", порядка 6 километров сетей, 107 плавсредств.

Последние новости

Популярные новости