Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигренок-сирота, найденный зимой в приморской тайге, вернется в дикую природу

Тигренок-сирота, найденный зимой в приморской тайге, вернется в дикую природу

29/05/2009 09:27 / 👁 1149 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Тигренка-сироту, найденного в феврале в приморской тайге, решено вернуть в дикую природу. Уже сегодня молодого хищника перевезут в стационар Биолого-Почвенного института Дальневосточного отделения Российской академии наук в село Гайворон в Спасском районе края, где он пройдет курс реабилитации по специальной программе. Тигренок. Фото: http://zveryuga.ru/ Тигренок. Фото: http://zveryuga.ru/
Тигренка научат самостоятельно добывать себе пищу, а после овладения охотничьим навыкам отпустят в тайгу, но произойдет это не раньше сентября, рассказали корр.ИТАР-ТАСС в экологическом фонде "Феникс".

Тигренок был найден в феврале у села Хмельницкое Партизанского района Приморья. Он был крайне истощен и поэтому был помещен на базу специальной инспекции "Тигр" в селе Раздольное. Деньги на лечение и содержание юного хищники пожертвовали многие приморцы.

За прошедшие месяцы зверь получил необходимое лечение и полностью поправился. При этом были сделано все, чтобы тигренок не привык к людям. Это позволило специалистам прийти к решению, что у молодого хищника есть все шансы на успешную реабилитацию и дальнейший выпуск в дикую природу.

По данным ученых, в Приморском и Хабаровском краях на сегодняшний день обитают около 500 амурских тигров. Каждую зиму в тайге находят тигрят, матери которых стали жертвами браконьеров.

Последние новости

Популярные новости