Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нарушения в области охраны природы выявлены на Камчатке и в Приморье

Нарушения в области охраны природы выявлены на Камчатке и в Приморье

29/05/2009 08:53 / 👁 1231 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор в ходе проверок выявил системные нарушения при исполнении администрациями Камчатского и Приморского краев переданных им полномочий в сфере природоохраны, говорится в сообщении Росприроднадзора. Камчатка. Фото: http://www.alpakord.ru/ Камчатка. Фото: http://www.alpakord.ru/


"Окончательно результаты проверок в Дальневосточном федеральном округе будут подведены позднее, тем не менее, стоит отметить, что в администрациях как Приморского, так и Камчатского краев выявлен ряд системных нарушений в части исполнения переданных полномочий данными субъектами РФ. Аналогичные нарушения были выявлены нами и во время проверок переданных полномочий в других регионах, в том числе и в Краснодарском крае. В связи с этим мы планируем проанализировать сложившуюся ситуацию и обратиться в министерство природных ресурсов и экологии для принятия управленческих решений по этой проблеме", - отмечается в сообщении.

В частности, инспекторы центрального аппарата Росприроднадзора проводят проверку качества реализации переданных регионам полномочий в области водных отношений, охраны объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ, в области охраны и использования объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и водным биологическим ресурсам.

Проверка завершится в начале июня 2009 года.

Последние новости

Популярные новости