Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спецкомиссия расследует причины аварии на норильской нефтебазе

Спецкомиссия расследует причины аварии на норильской нефтебазе

28/05/2009 16:29 / 👁 1170 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Причины разлива дизельного топлива на нефтебазе одной из местных компаний в Норильске расследует специальная комиссия. Об этом заявил глава Норильска Алексей Текслер. "Вести-Красноярск" уже рассказывали об аварии на нефтебазе. В течение нескольких дней спасатели, медики и пожарные службы устраняли последствия. Спецкомиссия расследует причины аварии на норильской нефтебазе. Фото: http://krasnoyarsk.rfn.ru/ Спецкомиссия расследует причины аварии на норильской нефтебазе. Фото: http://krasnoyarsk.rfn.ru/
Причины разлива дизельного топлива на нефтебазе одной из местных компаний в Норильске расследует специальная комиссия. Об этом заявил глава Норильска Алексей Текслер.

"Вести-Красноярск" уже рассказывали об аварии на нефтебазе. В течение нескольких дней спасатели, медики и пожарные службы устраняли последствия. Главное, удалось предотвратить экологическую катастрофу - солярка могла попасть в реку Щучью.

В ходе следствия выяснилось, что ЧП, возможно, хотели скрыть, ведь сигнал о помощи спасателям поступил лишь спустя два с половиной часа с момента аварии.

"Предварительно задержка была, и существенная. Это грубое нарушение существующих норм и правил. Квалификация всех действий должна произойти уже по итогам выводов, которые сделает комиссия. В случае, если эти факты подтвердятся, будет жёсткое реагирование, вплоть до дисквалификации специалистов, которые обязаны делать это своевременно и качественно", - заявил глава администрации Норильска Алексей Текслер.

Последние новости

Популярные новости