Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Забайкалье горят тысячи гектаров тайги

В Забайкалье горят тысячи гектаров тайги

28/05/2009 11:09 / 👁 1105 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В лесах Забайкалья за прошедшие сутки зафиксировано 24 пожара на площади свыше пяти тысяч гектаров. Хотя половина возгораний на площади около двух тысяч гектаров локализованы, но продолжают гореть 12 пожаров на площади более трех тысяч гектаров. Полностью потушить удалось 14 пожаров на площади 700 гектаров. В лесах Забайкалья за прошедшие сутки зафиксировано 24 пожара на площади свыше пяти тысяч гектаров. Фото: Вести.Ru В лесах Забайкалья за прошедшие сутки зафиксировано 24 пожара на площади свыше пяти тысяч гектаров. Фото: Вести.Ru


По данным пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Забайкальскому краю, борьбу с огненной стихией ведут более 800 человек и 165 единиц техники. Тайгу патрулируют самолет Ан-2 и вертолет Ми-2.

Хотя в Забайкалье сегодня идут дожди, падает мокрый снег, утренние температуры упали ниже нуля градусов, однако даже в этих условиях краевая комиссия по чрезвычайным ситуациям решила не отводить подразделения пожарных из тайги.

С начала весны в Забайкалье произошло более 700 пожаров, которые повредили и уничтожили до 47 тысяч гектаров лесных массивов, что почти в пять раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время ситуация в трех муниципалитетах края ситуация остается крайне напряженной. В Красночикойском, Петровск-Забайкальском и Кыринском районах, где тайга горит наиболее сильно, действует режим чрезвычайной ситуации, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости