Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор предлагает кремировать медведя, напавшего на военного

Росприроднадзор предлагает кремировать медведя, напавшего на военного

28/05/2009 10:50 / 👁 1073 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор предлагает сжечь череп и шкуру белого медведя, который был застрелен на Новой Земле при попытке напасть на военнослужащего."На прошлой неделе в Росприроднадзор поступило сообщение о том, что на архипелаге Новая Земля на территории военной части, расположенной в поселке Северный, белый медведь напал на военнослужащего. Росприроднадзор. Фото: http://www.annews.ru Росприроднадзор. Фото: http://www.annews.ru
Росприроднадзор предлагает сжечь череп и шкуру белого медведя, который был застрелен на Новой Земле при попытке напасть на военнослужащего.

"На прошлой неделе в Росприроднадзор поступило сообщение о том, что на архипелаге Новая Земля на территории военной части, расположенной в поселке Северный, белый медведь напал на военнослужащего. Чтобы предотвратить трагедию, разъяренного крупного хищника были вынуждены застрелить", - говорится в сообщении.

Экологическое ведомство рассчитывает, что прокуратура Архангельской области проведет расследование по факту убийства животного, занесенного в Красную книгу РФ.

"Во избежание попадания в нелегальный оборот шкуры и черепа белого медведя, пользующихся большим спросом на черном рынке, Росприроднадзор считает целесообразным уничтожить их путем публичного сжигания", - отмечается в пресс-релизе.

Последние новости

Популярные новости