Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чехии возникла угроза наводнений

В Чехии возникла угроза наводнений

28/05/2009 10:32 / 👁 1104 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Чехии в среду было зафиксировано резкое повышение уровня воды практически во всех реках и водоемах республики. В населенном пункте Битозевси близ Праги была даже проведена эвакуация жителей шести домов, оказавшихся в зоне затопления. Метеорологи прогнозируют, что в ближайшие дни ситуация, вызванная обрушившимися на страну ливнями, может значительно ухудшиться. В Чехии возникла угроза наводнений. Фото: Вести.Ru В Чехии возникла угроза наводнений. Фото: Вести.Ru
В Чехии в среду было зафиксировано резкое повышение уровня воды практически во всех реках и водоемах республики. В населенном пункте Битозевси близ Праги была даже проведена эвакуация жителей шести домов, оказавшихся в зоне затопления.

Метеорологи прогнозируют, что в ближайшие дни ситуация, вызванная обрушившимися на страну ливнями, может значительно ухудшиться.

Дождливая погода сменила 30-градусную жару минувшей ночью: столбик термометра опустился более чем на 15 градусов. Наступление холодного атмосферного фронта сопровождается сильными порывами ветра. В Прагу поступают сообщения о поврежденных линиях электропередачи, сотнях вырванных с корнем деревьев. На юге республики без электричества остались более 30 тысяч граждан. В Южной, Западной и Центральной Чехии возникли перебои в железнодорожном движении, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости