Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Технологии очистки стоков в Сочи должны быть эффективными - Ананьев

Технологии очистки стоков в Сочи должны быть эффективными - Ананьев

26/05/2009 16:41 / 👁 1382 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рабочая группа, в задачу которой входит определение перечня возможных вариантов технологий очистки воды для строительства олимпийских объектов в Сочи, создана в Минприроды РФ. Об этом сообщил во вторник на экологическом конгрессе заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Станислав Ананьев. Технологии очистки стоков в Сочи должны быть эффективными - Ананьев. Фото: РИА Новости Технологии очистки стоков в Сочи должны быть эффективными - Ананьев. Фото: РИА Новости


"В задачу группы входит определение перечня возможных вариантов современных и доступных технологий в области очистки канализационных стоков и воды при строительстве объектов в Сочи", - сказал он.

По его словам, технологии будут определены в течение одной-двух недель. Замминистра отметил, что данные системы должны позволять производить очистку как химических, так и биохимических компонентов воды.

В своем выступлении Ананьев подчеркнул, что очистка воды имеет важное значение для строительства олимпийских объектов. "Очистка для нас важный элемент. Она должны быть экономически доступна и эффективна для данного вопроса. Мы просим участников конгресса внести свои предложения по созданию такой системы в рабочую группу", - сказал он.

В свою очередь заместитель руководителя Ростехнадзора Николай Фадеев отметил, что имеющаяся система очистки стоков 20-летней давности и предполагает только очистку твердых фракций, а не химическую и биологическую очистку.

Последние новости

Популярные новости