Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор увеличит число инспекторов по атомному надзору на 6%

Ростехнадзор увеличит число инспекторов по атомному надзору на 6%

26/05/2009 15:10 / 👁 1228 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ростехнадзор намерен увеличить на 6% инспекторский состав по атомному надзору после завершения своей реорганизации, заявил руководитель надзорной службы Николай Кутьин на форуме "Атомэкспо-2009" во вторник.Ранее в интервью "Российской газете", опубликованном во вторник, Кутьин сообщил, что Ростехнадзор проводит кадровую чистку и избавляется от самых коррупционных должностей. Ростехнадзор. Коллаж с сайта http://www.ntcsma.ru Ростехнадзор. Коллаж с сайта http://www.ntcsma.ru
Ростехнадзор намерен увеличить на 6% инспекторский состав по атомному надзору после завершения своей реорганизации, заявил руководитель надзорной службы Николай Кутьин на форуме "Атомэкспо-2009" во вторник.

Ранее в интервью "Российской газете", опубликованном во вторник, Кутьин сообщил, что Ростехнадзор проводит кадровую чистку и избавляется от самых коррупционных должностей. Реформа ведомства, по его словам, должна быть завершена к 1 июля.

"Число сотрудников инспекторского состава по надзору по атомными объектами в РФ будет увеличено на 6% по завершении реорганизации Ростехнадзора", - сказал Кутьин на форуме.

Он отметил необходимость перехода к новым критериям оценки действий инспекторов, "таким, как отсутствие повторных нарушений на поднадзорных объектах".

Кутьин отметил положительную тенденцию - за последние годы на атомных объектах РФ, в том числе АЭС и атомном ледокольном флоте, не произошло никаких аварий. По его словам, еще одним важным направлением работы является поэтапное снижение количества лицензируемых в РФ видов деятельности без снижения требований безопасности.

Последние новости

Популярные новости